MENU

18:42
"Арт-доверие" у нас в гостях!

20 апреля 2021 года состоялась замечательная встреча: делегация из дружественного подросткам центра «Доверие» и клуба ЮНЕСКО «Арт-доверие» пришла в гости в «Эврику». 

Центр «Доверие» - структурное подразделение поликлиники, где оказывают медицинскую, психологическую и социальную помощь подросткам, там можно получить поддержку в трудный период взросления. Целью встречи было познакомить младших ребят центра с возможностями и перспективами дополнительного образования и, конечно, наладить сотрудничество. 

Экскурсию по ЦДО ДиМ «Эврика» г. Минска проводили участники клуба ЮНЕСКО «Мир на ладонях» Эльхам и Амир: ребята в центре давно и всё о нём знают. Гости посетили звукозаписывающую студию, хореографический зал и заглянули в гости к рыцарям в КИР «Вилькомир». 

Яркой частью экскурсионного маршрута был живой уголок с коллекцией экзотических животных. Педагоги эколого-биологического отдела и учащиеся объединения по интересам «Зелёные классики» подробно познакомили гостей с обитателями уголка. В террариумах спокойно извивались змеи, на которых с любопытством смотрели ребята. На одной из клеток сидела смирно следящая за всеми игуана, под ней находились пушистые шиншиллы, а веселые попугайчики радовали окружающих пёстрым оперением. В одном из кабинетов даже были выставлены паучьи шкурки, сбрасываемые в период линьки. 

Участникам клуба «Арт-доверие» рассказали про каждый вид представленных пауков и добавили интересных фактов про этих удивительных созданий. Кроме того, каждый желающий смог подержать экзотического жука прямо у себя на руке. 

Заключительным этапом стал мастер-класс в «Зелёной гостиной» от педагогов по воспроизведению оберегов, которые сами мастера прозвали легко и непринуждённо-ласково – «чибрик». В ходе мастер-класса участникам рассказали о различных славянских традициях и красоте белорусского языка. 

Для воспроизведения оберегов были использованы экологические материалы: льняная ткань, вата, сухоцветы и другие декоративные элементы. Процесс создания был несложным, но результаты получились достойными! 

Посетители дружеской встречи клубов «Юнеско» остались довольны экскурсией и общением. Гостям из центра «Доверие» очень понравилось в «Эврике». «Это интересное, прикольное, а самое главное, позитивное мероприятие», - поделился своими впечатлениями один из участников встречи. 

А здесь можно посмотреть больше фото с экскурсии: https://vk.com/album-193600339_279212057
 

Автор: Колтович Вероника, ОПИ "Журналистика"

Просмотров: 102 | Добавил: Eos | Теги: клуб ЮНЕСКО, клуб ЮНЕСКО Мир на ладонях, юнеско | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar