MENU

19:40
Собрание клуба "Мир на ладонях"

Приветствуем тебя, читатель!

Это первая запись нашего блога, который посвящён ЮНЕСКО.

Чем занимается эта организация? Как с ней могут взаимодействовать простые школьники? В каких направлениях будет возможность проявить себя? На эти и другие вопросы мы будет отвечать здесь.

А началось всё 14 марта, когда мы посетили первое собрание клуба «Мир на ладонях». Клуб создаётся совместными усилиями экологического театра "Берендеи", учащихся 59 школы, ребят из Афганистана и нашего скромного кружка «Журналистика». Собрала нашу разномастную компанию куратор клуба Ольга Ивановна Рубец. Пришли поддержать на первой встрече ребят и их педагоги: Оксана Михайловна Щигельская, Светлана Николаевна Сумина и Дарья Витальевна Краева.


После знакомства и регистрации мы посмотрели фильм о происхождении клубов ЮНЕСКО, их истории и концепции. Фильм дал повод задуматься о современных проблемах культурных ценностей, о том, какие у нас есть возможности предложить свои способы решения этих задач. В общем, мы настроились на нужную волну.


После фильма Ольга Ивановна пригласила нас поучаствовать в психологических играх, которые помогли нам раскрыться и узнать друг друга получше. А когда волнение первой встречи улетучилось, мы приступили к выборам председателя клуба.

Но как выбрать из целых шести кандидатов, с некоторыми из которых ты только что познакомился? Тут нам на помощь снова пришли психологические игры тренинги, которые раскрывали наших лидеров в нестандартных ситуациях. Это было очень эмоционально и увлекательно для всех участников!

На выборах победил Михаил Москалевич из СШ №59. Конечно, жаль, что председатель может быть только один, но остальные кандидаты стали членами совета клуба, и о них мы расскажем в следующих заметках нашего блога. На первом заседании совет подробнее ознакомился с уставом организации, обменялся контактами и обсудил предстоящие планы, мероприятия и свои идеи.


Собрание клуба принесло нам яркие впечатления и предвкушение новых встреч! Будем держать вас в курсе всего интересного.

Текст: Мария Кришень и Марина Герман
Фото: Алеся Алешко

Просмотров: 111 | Добавил: Eos | Теги: мир на ладонях, блог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar