MENU

16:42
Ещё один яркий год

В субботу 18 мая в ЦДОДиМ "Эврика" совместно с МЧС Республики Беларусь состоялось массовое мероприятие для детей и их родителей. Событие получилось познавательным, оригинальным и объединило разные поколения за активным отдыхом.

Для тех, кто любит мастерить красивые вещи или хочет этому научиться "Эвриканская шкатулка творчества" представила мастер-классы по иллюстрации, мини-открыткам, изделиям из сена и многие другие на любой вкус. Каждый желающий мог поучаствовать, получить новый опыт, проявить свои таланты и, при желании, записаться на дальнейшее обучение в объединениях по интересам. А у любителей интеллектуального отдыха была возможность сыграть партии шахмат (в том числе и китайских!)  и шашек, нарисовать большой дружной компанией плакат, поучаствовать в конкурсах от МЧС и узнать много нового о личной и общественной безопасности. И, конечно, спортивная площадка "Нам со спортом всегда по пути!" многим помогла вернуться в детство и вспомнить беззаботные игры.

Но активничать на мероприятии было совсем не обязательно. Поумиляться и отдохнуть душой, разглядывая трогательных лысых крыс, милых кроликов и других зверушек приглашала выставка "Мир животных". Оригинальные фото для соцсетей создавались в фото-зонах и возле самой настоящей пожарной машины, которую можно было осмотреть внутри и даже с водительского сидения.


Главным событием мероприятия стал отчётный концерт, где выступали: танцевальный коллектив "Big Family", кавер-группа "Ili family", вокальная группа "Белые крылья", театр "Потешник" и огромное количество других талантливых творческих коллективов (о которых лучше подробно прочесть на сайте «Эврики»). Диапазон выступлений был очень широким – от народных танцев до современных песен, каждый нашёл что-то созвучное своим чувствам. А всем активным родителям, которые участвовали в жизни центра, директор  Светлана Викторовна Шмагоревская лично вручила благодарности на сцене.


Мероприятие вышло красочным и насыщенным. Было много ребят разных возрастов, но и взрослых было не меньше. Каждый мог найти занятие по душе, поучаствовать в нём и сделать яркие фото на память. А отчётный концерт показал высокий уровень мастерства учащихся "Эврики" и их педагогов, создавая радостную и уютную атмосферу семейного праздника.

Авторы текста и фото: Мария Кришень, Артём Бегин

Просмотров: 80 | Добавил: Eos | Теги: цдодим Эврика, МЧС, центр эврика, отчётный концерт, концерт, эврика минск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar