MENU

14:54
Мы за ЗОЖ!

В объединении по интересам «Основы компьютерных знаний» 15 декабря прошёл открытый урок  среди группы учащихся из Афганистана. Ребята разделились на две команды – «Скорость» и «Старт». Так как кружок связан с информатикой, команды показывали свои проекты в виде презентаций. Для этого они использовали программу Power Point. Участники говорили о простых, но очень важных вещах — основах здорового образа жизни. Команды не только продемонстрировали свои навыки, приобретённые в объединении, но и показали зажигательные упражнения для ежедневной зарядки, давали советы родителям, как лучше беречь здоровье своих детей, и делились рецептами здоровой пищи. Один  из  рецептов - удивительно вкусный пирог с ягодами и сухофруктами- судьи и зрители смогли попробовать. Следующим весомым аргументом в пользу здорового питания был напиток на основе фруктов – бодрящий и освежающий. Невероятно, но в мире есть вещи, которые можно сделать сладкими без сахара. 
Также на компьютерах каждый участник составил режим дня, а затем ребята угадывали спортсменов и комментировали футбольный матч. Даже конкурс поедания груши на скорость был очень захватывающим! 
Всем участникам соревнования подарили замечательные спортивные призы, и обе команды в итоге ждал заслуженный сладкий стол. 
Все присутствующие убедились в том, что здоровый образ жизни – это весело, вкусно и подходит всем возрастам. А ещё в том, что знания информатики могут пригодиться в любой ситуации. 

Автор: Артём Бегин

 

Фото: http://evrika.minsk.edu.by/main.aspx?guid=76963

Просмотров: 68 | Добавил: Eos | Теги: спорт, цдодим Эврика, эврика, зож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar