MENU

10 карантинных развлечений

На данный момент я сижу дома почти 2 недели. Потому что в Беларуси коронавирус. Коронавирус- это острое вирусное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением дыхательной системы и пищеварительного тракта.

Чтобы не заболеть коронавирусом, соблюдайте гигиену: тщательно мойте руки с мылом (как можно чаще), не прикасайтесь грязными руками к лицу, пользуйтесь антисептиками, держитесь от людей на расстоянии минимум двух метров, особенно берегите близких старшего возраста: отправьте бабушек и дедушек на дачи, оберегайте от походов в поликлиники, аптеки и магазины. Избегайте общественного транспорта, не выезжайте в страны с высоким риском эпидемии, организуйте доставку продуктов домой.

Ну так я сижу дома, я хотела бы с вами поделится 10 способами занять себя на карантине.

1.Посмотрите фильмы/сериалы. Многие онлайн-кинотеатры предоставили бесплатный доступ к фильмотекам в период карантина.

2. Наведите порядок. Попрощайтесь с вещами, которые находятся в плохом состоянии. С тем, что вы, как минимум, год не брали в руки и что лежит «на чёрный день", для дачи, на субботник.

3. Заведите полезные привычки. Целый день дома может тянуться очень долго. Полезные привычки помогут структурировать распорядок и жить продуктивнее.

4. Проведите кулинарные эксперименты. Если в обычное время нам некогда готовить кулинарные шедевры, то в период карантина за этим занятием вполне можно скоротать время. Питание во время изоляции уже сейчас превращают в развлечение.

5. Домашние бьюти-процедуры. В период карантина можно испробовать новые косметические средства: сыворотки, крема, маски.

6. Проведите время с семьёй.

7. Прочитайте пару книжек. Обычно на книги не хватает времени, которое полностью отнимает работа или учеба. Карантин лишает нас подобных "отмазок" и заставляет вернуться к списку того, что когда-то хотелось прочитать.

8. Компьютерные игры. В наше время компьютерные игры стали не последним способом проведения досуга.

9. Начните изучать новый язык.

10.Начните заниматься спортом. Сейчас, как никогда, важно следить за своим здоровьем и питанием.

Надеюсь, хотя бы один из этих способов поможет вам весело провести карантин.

 

Автор: Яна Азончик

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (09.04.2020)
Просмотров: 43 | Теги: чем себя занять на карантине, Карантин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar