MENU

Компьютерные игры в жизни подростка

Компьютерные игры – это развлечение, которое изначально было задумано как способ весело провести время. Игры – инструмент для творчества, и у них, как у фильмов, книг и т.д. есть возрастные ограничения. Поэтому об игре с возрастным ограничением 12+ не очень умно говорить, что она может отрицательно повлиять на школьника.

Есть также и детские, так называемые развивающие игры. Они помогают дошкольникам учить буквы и цифры, учиться читать и считать. Также среди развивающих игр есть и головоломки для аудитории постарше. И есть развлекательные жанры, которые помогают весело провести время. Есть также и шутеры, экшны и так далее.

То, что какая-то игра повлияла на психику ребенка, это не проблема игры, это проблема родителей, которые не углядели за ним. Нет и компьютерной зависимости — это практически полное отсутствие контроля со стороны родителей. Если ребенок играет очень много, то надо с ним договариваться о времени, которое он проводит за компьютерными играми, или вообще о времени пребывания за компьютером. Рассказать, чем можно заниматься, кроме компьютера, и замотивировать к действию. Не надо ограничивать доступ к видеоиграм или компьютеру, так как это сделает только хуже. Например, рассорит с родителями.

Вывод из этого: игры — это не плохо, а даже хорошо, если держать всё под контролем.

 

Автор: Иван Сенкевич

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (03.12.2019)
Просмотров: 68 | Теги: подростки и компьютерные игры, компьютерные игры, подростки, статья о компьютерных играх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar