MENU

Музыка как лекарство

Я такой человек,  что не могу прожить и дня без музыки. В моей сумке всегда есть наушники, а в телефоне около 150 песен. Сегодня впервые услышала утверждение «музыка спасёт мир». В этой фразе есть доля правды.


Музыка как лекарство в некоторые моменты жизни. Например, сегодня пасмурная погода, холодно и грустно — в такой день хочется лишь смотреть в окно и плакать. Но если включить любимую песню, всё может измениться. Настроение улучшится, захочется сделать что-нибудь крутое, ну и, конечно, когда играет любимая песня невозможно устоять перед соблазном подпевать.

Если вы такие же ленивые, как и я, то музыка тоже сможет вам помочь. Например, мне нужно было каждый день заниматься физическими упражнениями, но я всё время находила отговорки. Моя подруга помогла мне, сказав, что с мотивирующей или просто любимой песней будет гораздо легче начать заниматься. Даже скучнейшая домашняя работа по химии станет веселее с музыкой.

Пришло время подытожить всё сказанное раньше. Музыка действительно может спасти мир, ведь если у тебя хорошее настроение — любые проблемы решаемы.

Автор: Анастасия Расолько

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (04.09.2019)
Просмотров: 66 | Теги: музыка как лекарство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar