MENU

Наркотики

Наркотик — это химическое вещество вызывающее ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин «наркотики» часто используется в медицинской литературе и обозначает все запрещённые психоактивные вещества.

Основным эффектом этих веществ является наркотическое опьянение. При регулярном употреблении они вызывают зависимость. Привыкание проявляется в снижении эффекта, и от этого появляется желание принимать большие дозы. Некоторые люди, страдающие зависимостью, готовы пожертвовать всем, что у них есть, лишь бы получить ещё дозу. При прекращении приёма наркотика у человека начинается ломка.

При употреблении наркотиков у людей появляются особенности: расширенные или суженные зрачки, меняется тембр голоса, дефицит веса, меняется поведение. Это всё является признаками зависимости. Так же у наркоманов есть большой риск заражения ВИЧ.

Наркотики в 21 веке пользуются большой популярностью в западных странах. Также эти вещества интересны музыкантам и подросткам, которые не могут найти себе какое-нибудь  увлечение, а просто гуляют в шумных компаниях, где чаще всего впервые пробуют наркотики.

Наркотики — это не весело. Они только губят вас. Задумайтесь, если кто-то предложит попробовать их, чем это чревато.

Автор: Надежда Гришина 

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (29.01.2020)
Просмотров: 46 | Теги: наркотическая зависимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar