MENU

О книге «Виноваты звёзды»

Однажды я наткнулась на одну увлекательную книгу американского писателя Джона Грина "Виноваты звёзды". Она опубликована в 2012 году и была включена в список бестселлеров в 2013 и 2014 годах. Эта книга сильно изменила меня, и я бы хотела про неё рассказать.

Это история о двух подростках, болеющих раком. О их непростой жизни и борьбе за каждый прожитый день. Читая книгу, перестаешь понимать, где ты сейчас находишься: на её страницах или в реальности. Постепенно попадаешь в другой мир, из которого можно выйти, только прочитав всё до последней строчки.


Автор показал, как нужно ценить время, через людей, у которых его мало. Но они стараются провести любое мгновение с пользой. Показал, что людям вечно не хватает времени, чтобы увидеть жизнь во всех её красках. Нужно не спешить, а стараться почувствовать каждую минуту, каждую секунду нашей жизни. И это самое главное.


Книга даёт понять, что "жизнь не фабрика по исполнению желаний", и всё в ней не так просто. Нужно действовать прямо сейчас, ведь лучшего момента уже не будет.


Также Джон Грин показал настоящую любовь. Любовь родителей, которые переживают за детей и хотят продлить их жизнь хотя бы на минуту. Любовь героев друг к другу. Искреннюю и счастливую. Любовь к жизни, ведь какой бы она ни была, она одна.


Честно говоря, практически каждая фраза из этой книги — урок для меня.


Автор доказал мне, что за жизнь надо бороться, ведь "если хочешь увидеть радугу — терпи и дождь".

 

Автор: Вероника Колтович

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (20.10.2020)
Просмотров: 57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar