MENU

Современная культура Южной Кореи

Сейчас культура Южной Кореи набирает всё большую популярность. Люди, которые не интересуются корейской культурой, считают, что она состоит лишь из раскрученных групп вроде BTS или BLACKPINK. Я думаю, что многие в принципе знают про Корею только то, что там есть K-pop.

На самом деле, сейчас известным становится ещё и корейское кино, особенно, дорамы. Дорамы - односезонные китайские, корейские или японские сериалы, в которых события развиваются очень быстро. Лично я уже посмотрела 4 дорамы. Поэтому могу сказать, что, например, в первой серии передачи "Между двух миров" происходит больше событий ,чем за весь сезон стандартного российского сериала. Также дорамы популярны из-за корейских актёров, самыми знаменитыми являются: Со Кан Джун, Ли Чон Сок, Чжу Вон. Их гонорар за одну серию может достигать 10 тысяч долларов. 

Если же говорить про K-pop , то самыми популярными группами являются BTS, BLACKPINK, TXT. Их клипы могут набирать до 1,5 миллиардов просмотров. Также у них многочисленные фанаты по всему миру. На днях произошла ситуация, которая показала их силу.

 Совсем недавно на «Ютубе» вышел первый клип BTS из нового альбома, который очень быстро стал набирать просмотры. Видеохостинг принял такой быстрый рост просмотров за накрутку и срезал половину. Как только это заметили фанаты BTS , то они сразу начали массово писать жалобы на платформу с просьбами вернуть заслуженные просмотры. «Ютуб» не выдержал такого напора, и руководство принесло публичные извинения в твиттере, а после вернул просмотры.

Многие завидуют K-pop «айдолам», но завидовать там особо нечему, ведь участники групп проводят в танцевальном зале 6-9 часов каждый день. Причём такие тренировки могут начаться уже в 15 лет и будут продолжаться до распада группы. Поэтому я считаю, что корейская культура заслуживает своего внимания. Также хочу посоветовать посмотреть хотя бы одну дораму. 


Спасибо за прочтение.

 

Автор:  Анастасия Расолько

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (23.03.2020)
Просмотров: 39 | Теги: Южная Корея, Дорамы, k-pop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar