MENU

Важно ли знать историю

Человек Разумный (лат. Homo Sapiens) живет на нашей планете уже около сорока тысяч лет, и за этот, казалось бы огромный период, он прошел много ступеней эволюции: от племён к государствам, от шалашиков до небоскребов.

Чтобы ответить на вопрос «важно ли знать историю?», для начала нужно понять, что это вообще такое. История – это многогранная гуманитарная наука, изучающая прошлое. И не важно чего: личности, страны, а может, растения или минерала.

На вопрос «что такое история?» успешно отвечено. Из этого вопроса вытекает ещё один: «для чего нужна история?» На этот вопрос есть множество ответов. Начиная с того, что быть всесторонне развитым — это неимбово круто. Что-нибудь рассказать друзьям, когда беседа замолчала, или девушке на очередной прогулке по улице — это тоже очень круто, и также повышает твой авторитет.

К тому же, история — это очень интересно! Лично я, заходя на Wikipedia, просто заинтересованно на что-то кликаю, а потом перехожу из одной статьи в другую, и через 20-30 минут в браузере открыто >5 вкладок из Вики. Правда, через 30 минут уже и забываешь, что там написано, но голод познания утолен, и это самое главное.

Будучи социальным созданием, человек должен каким-то образом поддерживать контакт с окружающим миром. Будучи в живой или интернет-беседе, неплохо разбавлять нудные однообразные переписки интересными событиями, делая общение многогранным.

С самого начала задавался вопрос «важно ли знать историю?». Ответ очевиден: Я что зря все это писал? Конечно да!

P.S: Мы и сами создаем историю, свою и окружающую. Сделай же её ярче! :>

 

Автор: Иван Кухмар

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (16.02.2020)
Просмотров: 53 | Теги: зачем знать историю, История | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar