MENU

Взрослые всегда правы

Ты наверняка не раз слышал такие фразы: «Уважай старших», «Взрослые всегда правы», «Слушайся родителей, они хотят, как лучше» и тому подобное...

Безусловно, чем больше человек живет на свете, тем умнее он становится. Но это не значит, что, чтобы стать умнее, тебе необходимо дожить до старости. Многие люди в наше время живут устаревшими понятиями. Они считают, что ребёнок — никто. Немногие родители учитывают мнение своих детей, забывая, что у тех тоже есть свои мысли и чувства. «Дети всегда должны слушаться старших и делать то, что им велено». А ведь все потому, что дети младше. 


Однако почему возраст должен играть настолько значимую роль? Ведь люди не выбирают, когда им рождаться. Но многие родители запрещают своим детям даже высказывать своё мнение. При этом сами делают то, что хотят. Они могут даже поднять руку на ребёнка или же обозвать его. А дети так не могут.


Но какое право взрослые имеют так жестоко поступать с теми, кто их слабее? Дети беззащитны, поэтому некоторые взрослые люди этим и пользуются.

Почему многие взрослые упрекают детей за то, в чем они не виноваты? Почему ущемляют их права? Судят за внешность или происхождение? Разве в нашем мире мы имеем права судить других? Ведь идеальных людей не бывает. 

Конечно, уважать родителей необходимо. Ведь это те люди, которые подарили тебе жизнь и сделали все, что было в их силах, чтобы твоя жизнь была хорошей.


Но если говорить про незнакомых людей... Почему мы обязаны уважать их только потому, что они старше? И даже если они оскорбили тебя? Почему тогда взрослые не считают, что детей тоже нужно уважать?

Мы же все люди, в конце-концов. У всех у нас есть своё мнение и свои чувства. 
Относиться хорошо друг к другу необходимо. В любом возрасте. Никто не в праве осуждать или навязывать нам что-то. Мы сами строим свою судьбу.

Автор: Алеся Алешко

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (19.02.2020)
Просмотров: 41 | Теги: подростки, отцы и дети, мнение подростков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar