MENU

Зимние сказки



Я считаю, что зима — это самая сказочная пора, у неё своя волшебная атмосфера и это, пожалуй, моё любимое время года. 

Зимой всё окутано заботой и теплом близких, все в предвкушении новогодних праздников, повсюду мерцают разноцветные огоньки и веселятся дети, играя в снежки или катаясь на горках. Все дарят друг другу подарки, ходят на тематические вечеринки (ведь времени много: каникулы), готовят горячий шоколад, смотрят любимые фильмы, читают книги, играют в настольные или компьютерные игры вместе с друзьями, укутавшись в мягкий, теплый плед, с новогодними шапочками на голове. А может, слушают музыку или валяются в сугробе, катаются на коньках. Также никто не отменял поедание горы сладостей без угрызения совести, потому что "побочные эффекты" всё равно никто не увидит под слоями одежды. Всё это радости зимы, которые делают её волшебной и любимой. 

Само волшебство заключается в эмоциях, которые мы получаем и испытываем, а также дарим окружающим взамен. Как бы это всё банально не звучало, однако таковы традиции, которые вряд ли кто-то захочет поменять. 

Также, всякие мелочи создают волшебство: например, всеми любимая реклама Coca-Cola, мандаринки или песня Jingle Bells. А как же имбирные печеньки или домик?) Несомненно, этими мелочами у многих могут быть разные вещи, но я сейчас привела в пример мои любимые и всеми известные. 

Радуйтесь жизни, не загоняйтесь по пустякам, цените моменты и тех людей, которые всегда рядом, и поводов для грусти будет намного меньше. Всем желаю счастливого Нового года и Рождества)))

Автор: Елена Харитонович

Категория: Мои статьи | Добавил: Eos (11.02.2020)
Просмотров: 43 | Теги: зима, новый год, Зимние каникулы, зимние традиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar