MENU

21:06
ЗНАНИЯ - СИЛА!

24 ноября в Центре дополнительного образования "Эврика" состоялся второй тур Чемпионата Фрунзенского района по интеллектуальным играм - "Своя игра", "ЧГК", а также турнир "Кубок Архимеда" для учащихся старших классов. Мероприятие было организовано интеллектуальным клубом "Эрудит". Показать свои знания пришли представители 14 школ и гимназий. 

Турнир начинался со "Своей игры", в которой были такие необычные темы как  "Космическая", "Кролики", "Цезари", "Восточные единоборства" и другие. Участникам нужно было продемонстрировать свою эрудированность в совершенно разных областях. По уровню сложности вопросы тоже были разными, но команды отлично справились с ними. Игра длилась полтора часа, а на размышление командам давалось по 20 секунд.

По правилам игры дисквалификация команды происходит, если при ответе на вопрос используется мобильный телефон, но, к счастью, таких инцидентов во время игры не произошло. Атмосфера в зале была тёплой и дружеской. 

А вы смогли бы ответить на такой вопрос: "Царь Леонид - что в переводе означает "потомок льва" - возглавлял 300 спартанцев именно там"?

Авторы статьи: Мария Симицкая и Бегин Артём, фото - Михальчик Никита, Бегин Артём

Просмотров: 74 | Добавил: Eos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar